Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Субсидии физическим лицам, применяющим «Налог на профессиональный доход»

Назад

Администрация города Южно-Сахалинска извещает о начале конкурсного отбора на предоставление субсидии на возмещение части затрат физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Субсидия предоставляется в целях стимулирования вовлечения жителей городского округа «Город Южно-Сахалинск» в предпринимательскую деятельность, увеличения доли численности населения Сахалинской области, занятого в малом и среднем предпринимательстве, создания благоприятных условий для развития самозанятости граждан и их профессиональной самореализации через возмещение части затрат, необходимых для осуществления профессиональной деятельности.

Субсидии предоставляются на заявительной, безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурсного отбора, при соблюдении требований Порядка, для возмещения части документально подтвержденных затрат заявителя, произведенных в течение года оказания поддержки, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского округа «Город Южно-Сахалинск» на реализацию Программы в текущем финансовом году.

Субсидия предоставляется на возмещение следующих затрат заявителя:

– оплату стоимости аренды помещения (за исключением субаренды), в котором заявитель осуществляет свою профессиональную деятельность;

– оплату стоимости основных средств (за исключением легкового автотранспорта, сотовых (мобильных) телефонов, планшетов), используемых заявителем в основной деятельности;

– оплату стоимости расходных материалов, используемых заявителем в своей профессиональной деятельности;

– оплату стоимости обучения, связанного с профессиональной деятельностью.

Размер субсидии на одного заявителя в течение текущего финансового года составляет 90% произведенных и документально подтвержденных затрат заявителя без учета налога на добавленную стоимость, но не более 50 тысяч рублей.

Срок приема документов: с 04.03.2021 по 25.03.2021 (включительно).

Прием документов на предоставление субсидии осуществляется отделом поддержки предпринимательства Департамента экономического развития аппарата администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 23, 1 этаж, кабинет № 2, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов). Справки по телефону: 300 594 (доб. 4, 1).

Дополнительная информация о порядке и условиях предоставления субсидии, а также формы документов размещены в разделе «Бизнес города» официального сайта администрации города Южно-Сахалинска.

Источник: официальный сайт администрации города Южно-Сахалинска

Optimized with PageSpeed Ninja