Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Автотранспортная компания Сахалина улучшает рабочие процессы

Назад

Одно из предприятий группы «Восточной горнорудной компании» (ВГК) – ООО «ВГК Перевозчик» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». В ближайшее время под руководством экспертов Регионального центра компетенций приступят к внедрению инструментов бережливого производства.

Деятельность нашей компании связана с эксплуатацией и обслуживанием автотранспорта. В парк предприятия входят несколько десятков легковых автомобилей как отечественного, так и зарубежного производства, автобусы и специальная техника. Мы осуществляем перевозку работников всех компаний группы ВГК от простых работников до руководителей самого высокого уровня, и от результативности нашей работы во многом зависит слаженность работы всей организации. Для того, чтобы удовлетворять растущие потребности группы компаний в перевозке сотрудников, нам необходимо постоянно работать над повышением операционной эффективности. Рассчитываю, что участие в нацпроекте поможет в решении стоящих перед компанией задач, – заявил исполнительный директор компании Александр Донец.

Напомним, что ВГК является одним из крупнейших российских экспортеров бурого угля в страны Азиатско-тихоокеанского региона и контролирует всю производственную цепочку от добычи до отгрузки продукции. Основными активами компании в Сахалинской области являются «Солнцевский угольный разрез» и «Угольный морской порт Шахтерск». Оба предприятия располагаются в Углегорском районе.

 На начальном этапе нам предстоит провести организационные мероприятия: сформировать рабочую группу из сотрудников компании, определить ответственных за реализацию направлений, а также обучить членов рабочей группы базовым инструментам бережливого производства. Эффективность работы на данном этапе окажет значительное влияние на финальный результат, – рассказал руководитель проекта Михаил Дуюнов.

Национальный проект «Производительность труда», реализуется в Сахалинской области с 2020 года. В рамках проекта в мае того же года был создан Региональный центр компетенций, эксперты которого помогают предприятиям-участникам выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников предприятий инструментам бережливого производства. За это время участниками проекта стали более 50 предприятия из пяти приоритетных отраслей экономики.

Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу    Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja