Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Бесплатные сервисы для бизнеса: Бизнес навигатор МСП

Назад

Корпорацией МСП в сентябре 2016 года запущен онлайн-портал «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства», который задуман как ресурс, где в режиме «одного окна» небольшие предприятия торговли и сферы услуг могут получить информацию о видах федеральной, региональной и муниципальной поддержки малого бизнеса и о специализированных кредитных продуктах, узнать, что нужно для открытия нового бизнеса.

Сегодня, используя данный сервис, действующие бизнесмены могут расширить собственную деятельность, а новички — получить необходимые данные для успешного старта. Функциональные возможности портала позволяют определиться с оптимальным направлением деятельности, составить бизнес-план, рассчитать основные финансовые показатели, а также привлечь финансирование по наиболее выгодным условиям и прочее.

Портал также содержит подраздел «Меры поддержки сельхозкооперации», в котором размещена информация о финансовых и гарантийных продуктах АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», комплексных программах развития сельскохозяйственной кооперации субъектов Российской Федерации, о мерах государственной поддержки Минсельхоза России.

Кроме того, в подразделе «Сервисы для развития бизнеса в сельском хозяйстве» сельхозтоваропроизводители могут подать заявку на подбор программы поддержки и получить индивидуальную консультацию по формам и условиям поддержки кооперации и малого бизнеса в АПК, в том числе мерам финансовой, информационной, консультационной, имущественной, поддержки, а также поддержки в сфере образования и расширения рынков сбыта производимой продукции.

Также база данных содержит более 300 готовых бизнес-планов, в которых указаны примерные затраты для интересующего вида деятельности, сроки окупаемости и стратегии развития. Подобные планы принимаются к рассмотрению для получения кредитных средств в банках-партнерах Корпорации. Кроме того, с навигатором активно сотрудничают финансовые организации, предоставляя различные льготы для бизнеса.

Консультацию по работе с Бизнес-навигатором МСП Вы можете получить по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800-100-1-100, а также в центре развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. При необходимости, наши сотрудники готовы помочь в регистрации на Портале (88002220123 доб.4 или 6719-26 и 671927, офис нашего центра расположен по адресу: г.Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16 офис 204).

Доступ к бизнес-навигации бесплатный, подключайтесь и открывайте свой бизнес! https://navigator.smbn.ru/st/13

Optimized with PageSpeed Ninja