Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Бесплатный образовательный проект от центра «Мой бизнес» помогает открывать новые предприятия на Сахалине

Назад

Седьмой поток «Азбуки предпринимателя» завершился в регионе. При поддержке опытных наставников 35 учеников оценили свою идею и составили бизнес-план для стартапа.

Я отучилась на визажиста и стилиста по причёскам. Хочу сначала попрактиковаться, потом арендовать помещение и открыть свою студию красоты. Здесь я узнала приёмы продвижения своего продукта, как искать клиентов, правовые аспекты и бухгалтерские, – рассказала участница образовательного курса Елена Лазарева.

Я – хореограф, преподаю женские направления в Корсакове. В будущем, надеюсь, руководитель собственной студии танцев. На «Азбуке» я получила мощную поддержку. Мне не хватало финансовой грамотности, знаний в других важных аспектах ведения бизнеса. Здесь я их восполнила, – поделилась Инесса Ким.

За пять дней начинающие предприниматели изучили различные дисциплины: проектирование конкурентоспособной бизнес-модели, управление персоналом, маркетинг, калькуляцию себестоимости, финансовое планирование, а также где взять стартовый капитал для запуска проекта и бухучёт.

По статистике более 70% слушателей обучающей программы в дальнейшем регистрируют свою деятельность. Мы не оставляем учеников и после прохождения курса. Они могут приходить в центр «Мой бизнес», мы поможем в регистрации, росте их дела и при необходимости направим к профильному специалисту, – отметила руководитель Центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Ольга Николаева.

Бесплатные мероприятия для представителей бизнеса в регионе проводятся регулярно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин. Для более опытных владельцев дела в регионе действуют другие программы. Например, в октябре пройдёт «Школа предпринимательства». Это углубленный курс, который поможет масштабировать бизнес. Следить за обновлениями можно на сайте mybusiness65.ru/events или в телеграм-канале t.me/calendar65.

Optimized with PageSpeed Ninja