Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Благодаря господдержке сахалинка установила забор на «Дальневосточном гектаре»

Назад

Личное подсобное хозяйство Елены Жидковой расположено в селе Горнозаводск Невельского района. На участке планируется развитие сельскохозяйственной деятельности. В этом году Елена Жидкова приняла участие в конкурсном отборе и стала получателем мер государственной поддержки на создание и развитие ЛПХ. Грант предоставляется министерством сельского хозяйства и торговли Сахалинской области. Воспользоваться целевыми средствами можно по нескольким направлениям, например, приобрести сельскохозяйственных животных, минеральные удобрения и многое другое.

– Грамотно оформить документы мне помогли в областном Центре развития сельскохозяйственной кооперации и поддержке фермеров, – говорит Елена. – Я получила грант, приобрела необходимые стройматериалы и теперь у меня «Дальневосточный гектар» огорожен забором. Теперь можно разбить плодовый сад.  

Максимальная сумма гранта – 100 тысяч рублей. В текущем году данной мерой поддержки воспользовались 20 личных подсобных хозяйств, из которых 8 граждан обратились в региональный центр компетенции. Все они успешно прошли отбор и получили средства для развития своего хозяйства.

Консультации о господдержке аграриев можно получить в региональном Центре развития сельхозкооперации и поддержки фермеров. Он входит в структуру центра «Мой бизнес» и оказывает услуги в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент страны Владимир Путин.
Специалисты помогают разобраться с тонкостями законодательства, получить землю для развития хозяйства, отправляют на бесплатное обучение аграрному делу и готовят документы для получения грантов и субсидий. Подробнее: по телефону 8 800 222 0123 (доб. 4) или на сайте www.selkhozcentr65.ru.

Optimized with PageSpeed Ninja