Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Более 300 человек охватил второй сезон «Клуба самозанятых» на Сахалине

Назад

Двухмесячный образовательный проект для самозанятых и начинающих предпринимателей от центра «Мой бизнес» завершился на островах. Финальный форум собрал свыше 30 участников.

Я с 2021 года занимаюсь визуализацией бренда – делаю фотографии для социальных сетей. Эти два месяца я находилась в процессе обучения. Сегодняшний форум – это выпускной нашего потока. Это великолепная возможность познакомиться с такими же увлечёнными любимым делом людьми, узнать новые прикладные инструменты для работы. Самое главное, что я поняла – окружение делает тебя! И эти два месяца я была в таком мощном окружении. В планах продолжать сотрудничать с командой курса, вещать про важность личного бренда и создавать специалистам современный визуал для соцсетей, – поделилась участница проекта Юлия Барзул.

Два месяца участники «Клуба самозанятых» бесплатно учились онлайн и офлайн, практиковались с наставниками на местах, тестировали идеи и делали продажи. Для отдельных направлений привлекли консультантов из республики Татарстан, которые помогали желающим выйти на маркетплейсы. Также прошли тренинги по самопрезентации и мастер-классы по фотосъёмке. Основное отличие мероприятий этого года – индивидуальное сопровождение. При поддержке тренеров участники разобрались в продажах, коммуникациях с клиентами, впервые вышли на ярмарки в Южно-Сахалинске, Корсакове, Холмске и Поронайске, начали сотрудничать с опытными предпринимателями. Всего обучающие мероприятия охватили более 300 человек.

Это уже второй сезон «Клуба самозанятых» на Сахалине. Мы видим положительный отклик участников, прислушиваемся к их пожеланиям и внедряем в образовательную программу новые направления. Те, кто не попал во второй поток проекта, могут в любой день присоединиться к нашему уникальному онлайн-сообществу. Там можно оперативно узнавать о предстоящих курсах, общаться с единомышленниками и задавать вопросы профильным экспертам в режиме реального времени, – рассказал директор Сахалинского Фонда развития предпринимательства Павел Кононец.

«Клуб самозанятых» создан при поддержке регионального центра «Мой бизнес» и работает виртуально. Он уже объединил более 1200 участников. Вступить в сообщество может каждый, кто ведёт своё дело или только планирует начать: https://t.me/joinchat/80C-ru-7mUY3N2Iy.

Отметим, образовательные мероприятия для представителей бизнеса проводятся благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который курирует Первый вице-премьер страны Андрей Белоусов.

Optimized with PageSpeed Ninja