Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Более двадцати сахалинцев обучатся основам фермерства и объединения на селе

Назад

         Двухдневный семинар «Организационные основы деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов» стартовал в областном центре. Бесплатное обучение организовал региональный Центр развития сельхозкооперации и поддержки фермеров.

– Здесь собрались как начинающие фермеры, так и опытные предприниматели, которые развивают своё дело не первый год, председатели кооперативов. Это представители Анивского, Долинского, Корсаковского районов и Южно-Сахалинска, – рассказала руководитель регионального Центра развития сельхозкооперации и поддержки фермеров Татьяна Бутакова.

В течение первого дня слушателям расскажут об организационной структуре хозяйств, бизнес-планировании, экономических показателях, господдержке и правовом регулировании. Вторая часть семинара посвящена сельскохозяйственным кооперативам и их преимуществам для аграриев.

– Мероприятие традиционное. Первый раз с этой темой мы прилетали на остров три года назад. За это время провели уже четыре семинара. Их наполняемость немного меняется, но суть одна – поддержать фермеров на этапе становления и показать пользу объединений, – поделился президент РСО «Агроконтроль» Андрей Морозов.

Следующее обучение для аграриев запланировано на начало 2024 года. Следить за анонсами мероприятий можно на сайте сахалинского центра «Мой бизнес»: mybusiness65.ru/events. Центр развития сельхозкооперации входит в его структуру. Специалисты оказывают консалтинговые услуги фермерам и тем, кто только планирует ими стать. Работа ведётся благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент Владимир Путин. Подробнее о поддержке аграриев можно узнать по телефону 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja