Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Центр компетенции сельхозкооперации, итоги работы за 9 месяцев.

Назад

За период работы с января по сентябрь 2020 года сотрудниками Центра компетенции сельхозкооперации подготовлено и проведено 13 обучающих семинаров совместно с Министерством сельского хозяйства и торговли и органами местного самоуправления Сахалинской области.

Благодаря информированию сельского населения о преимуществах кооперативного движения при участии Центра компетенции запущен процесс регистрации трех сельскохозяйственных потребительских кооперативов, вовлечено в кооперативное движение на селе 15 человек из числа ЛПХ и КФХ.

Оказано более 500 консультационных и информационных услуг, разработаны типовые формы документов для создания сельскохозяйственного потребительского кооператива. Заключено 39 соглашений на получение услуг Центра компетенции.

Для участия в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки в виде гранта «Агростартап» сотрудниками Центра компетенции оказана практическая помощь в разработке и оформлении бизнес-планов физическим лицам, которым предоставлена государственная поддержка на сумму 5,9 млн рублей.

Два личных подсобных хозяйства воспользовались практической помощью центра компетенций для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов, направленных на поддержку создания хозяйств населения и получили денежные средства в размере 200 тыс. рублей.

Центром развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров оказана практическая помощь в подготовке документов для участия в конкурсном отборе на получение государственной поддержки в виде гранта «Начинающий фермер». Сумма полученных грантов – 5,0 млн рублей (на развитие животноводства и пчеловодства).

Кроме того, один из клиентов Центра компетенций получил грант «Развитие семейной фермы» на общую сумму 30,0 млн рублей.

В августе, при полном сопровождении Центра развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров получен грант на развитие материально-технической базы в размере 30,0 млн рублей. 

Общая сумма инвестиций в развитие АПК Сахалинской области составила 112,3 млн рублей, из которых 71,1 млн рублей получен сельхозтоваропроизводителями при поддержке Центра компетенции.

Ведется работа по подготовке обучающего семинара, с привлечением сотрудников РСО ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов союз «Агроконтроль» и Центра компетенций Амурской области.
Регистрация на мероприятие по ссылке https://selkhozcentr65.ru/events/seminar/.

Optimized with PageSpeed Ninja