Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Центр сельхозкооперации напоминает!

Назад

С 1 января 2022 года Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области (Сахалинстат) принимает отчеты только в электронной форме!

Алгоритм подачи статистической документации соответствует п. 7 Постановления Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 620 “Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета”. Согласно документу, материал необходимо подписать используя обычную электронно-цифровую подпись.

Сдать отчётность в Росстат в 2022 году можно несколькими способами:

Через офлайн-модуль Росстата

У офлайн-модуля те же функции, что и у онлайн-системы сбора отчётности. Только для заполнения отчёта не нужен постоянный доступ в интернет — данные в форму можно внести офлайн. Но чтобы отправить отчёт, нужно подключение к интернету.

Как отправить отчёт в Росстат через офлайн-модуль:

  • Установите на компьютер платформу NET Framework версии 2.0 и выше.
  • Скачайте офлайн-модуль.
  • Установите офлайн-модуль на компьютер. На последнем шаге нужно ввести номер Территориального органа государственной статистики. Для Москвы — 7700.
  • Зайдите во вкладку «Сервис» и выберите пункт «Настройки». Убедитесь, что в графе «Режим работы» выбран режим ECCO.
  • Кликните на синий значок вверху экрана и заполните данные об организации, за которую вы будете сдавать отчёт.
  • Создайте отчёт по шаблону и отправьте его в Росстат. На этом этапе понадобится подключение к интернету и логин и пароль для системы сбора отчётности.

По электронной почте

Чтобы сдать отчёт в Росстат по электронной почте, нужно зарегистрироваться в системе сбора отчётности и иметь электронную подпись.

  • Скачайте нужную форму отчёта с сайта Росстата и заполните её на компьютере.
  • Убедитесь, что сертификат электронной подписи, которой вы будете подписывать документ, загружен в онлайн-модуль Росстата. Обычно это сертификат, который вы выбрали при регистрации в онлайн-модуле.
  • Подпишите документ электронной подписью и отправьте его на почту websbor-report@gks.ru.

Через Госуслуги

В 2021 году субъекты МСП должны были участвовать в экономической переписи. Её проводит Росстат один раз в пять лет. Для удобства передать данные о бизнесе можно было через Госуслуги. Скорее всего, для следующей переписи такой способ тоже будет работать. Поэтому настройте заранее учётную запись.Подробную инструкцию по настройке учётки и отправке отчётности смотрите в статье «Как отправить отчёт в Росстат через Госуслуги».

Через Администрацию

Лично обратиться в местную администрацию и попросить направить Ваши статистические отчеты в Сахалинстат.

С помощью личного кабинета

Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Сахалинстат в личном кабинете и через него в электронном видео подавать отчетность.

Optimized with PageSpeed Ninja