Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Через границу — без проблем: на платформе «Мой экспорт» появились услуги по таможенному администрированию с господдержкой

Назад

Спланировать экспортные поставки, оценить риски и правильно заполнить таможенные документы — все это представители малого и среднего бизнеса могут сделать с помощью «Профессионалов экспорта» бесплатно благодаря региональным инструментам поддержки. «Профессионалы экспорта» — это B2B-маркетплейс услуг специалистов в сфере ВЭД, который доступен на цифровой платформе «Мой экспорт». Там запустили еще 2 услуги с господдержкой, которую предоставляют центры поддержки экспорта (ЦПЭ). Это «Консультация по вопросам таможенного оформления, валютного контроля и применения НДС 0%» и «Услуги таможенного представителя с господдержкой».

«Зачастую малый и средний бизнес не может позволить себе иметь в штате специалистов по таможенным процедурам. Неспециалисту в них разбираться долго и трудно, к тому же, есть риск допустить ошибки, а это чревато задержкой поставок, и, как следствие, репутационными и финансовыми потерями. А нанимать сторонних экспертов для МСП может быть накладно. Теперь у предпринимателей есть возможность воспользоваться услугами с господдержкой «Консультации по вопросам таможенного оформления, валютного контроля, применения НДС 0%» и «Услуги таможенного представителя», сэкономив деньги, но при этом не сэкономив на качестве полученной квалифицированной поддержки», — рассказала старший управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети Российского экспортного центра Ксения Тагирова.

Она добавила, что обе услуги дополняют друг друга. Так, например, после того как экспортёр получил консультацию по оформлению таможенных документов он может обратиться к эксперту, чтобы тот уже оформил декларации и представлял его интересы в таможенных органах РФ. Экспортер может пользоваться несколькими услугами с господдержкой на B2B-маркетплейсе «Профессионалы экспорта», последовательно или одновременно.

Компании, которые пока только планируют заключить экспортный контракт, могут обратиться к эксперту за консультацией по вопросам таможенного оформления, валютного контроля, применения НДС 0%.

Optimized with PageSpeed Ninja