Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Дальневосточные предприниматели могут перевести бизнес – в онлайн

Назад

Каждый участник проекта сможет получить до 53 тыс. рублей на продвижение своего бизнеса в интернете.

Группа ВЭБ.РФ, ФРДВ и Mail.ru Group запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса. Проект поможет предпринимателям на Дальнем Востоке и в арктических регионах быстро и бесплатно перевести бизнес в  интернет.

Предприниматели получат консультационную поддержку на всех этапах перехода в онлайн, а расходы на цифровизацию и продвижение бизнеса компенсируют организаторы проекта, которые инвестируют более 230 млн рублей на поддержку МСП в дальневосточных регионах.

Участвовать в проекте «Развивай.рф | Бизнес онлайн» могут все представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные на Дальнем Востоке и в Арктике. Чтобы запустить онлайн-бизнес, предпринимателю достаточно зарегистрироваться на портале «Развивай.рф» и создать страницу во «ВКонтакте». Для ее продвижения в интернете каждому предпринимателю выделяется до 53 тыс. рублей. Система проанализирует потребности и данные о компании и подскажет, как развивать бизнес онлайн – например, для удаленной торговли порекомендует использовать доставку, для кафе – сформировать сообщество постоянных гостей, для онлайн-услуг – продавать их напрямую через встроенный интернет-магазин.

Источник: ИТАР-ТАСС

Optimized with PageSpeed Ninja