Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Делегация Законодательного собрания Нижегородской области посетила региональный Центр компетенций.

Назад

В рамках рабочей поездки в Сахалинскую область 3 февраля 2022 года представители Законодательного собрания Нижегородской области посетили региональный Центр компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области. Во время этого визита министр Сахалинской области по эффективному управлению регионом Олег Попов презентовал учебно-производственную площадку «Фабрика процессов».

«Фабрика процессов» — это учебное пространство, где участники в реальном производственном процессе учатся выявлять потери и внедрять технологии бережливого производства. Обучение здесь проходит на основе моделирования процессов сборки изделия. Процесс состоит из нескольких этапов:

— сотрудникам предлагается провести сборку указанного количества изделий за определенное время. В ходе выполнения задания они начинают понимать, что «традиционный» подход к производству не позволяет добиться необходимой производительности;

— тренер проводит обучение основным принципам и методам Бережливого производства;

— работники применяют на практике полученные знания.

Такой подход к обучению позволяет сотрудникам на примере выполнения практических заданий конвертировать полученные знания в навыки, которые они станут применять в повседневной работе.

Пройти обучение на «Фабрике процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». Благодаря новым знаниям и навыкам у специалистов появляются все возможности, чтобы эффективно их применить на своем рабочем месте, разработать и реализовать проекты по его улучшению. Подробнее – на сайте или по номеру 8 000 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja