Меню
Мой бизнес — центр оказания услуг для бизнеса Сахалинской области

Прямая линия

Задайте вопрос или опишите свою проблему, специалист центра «Мой бизнес» свяжется с вами

Десять цифр у организации, двенадцать у предпринимателя и самозанятого.

Необязательно. Укажите, если ответ удобнее получить письмом.

Опишите ситуацию: чем подробнее, тем точнее будет ответ.

Денис Тюпышев проверил ход реализации федерального проекта «Производительность труда» в Сахалинской области

https://rck65.ru/wp-content/uploads/2026/06/2-1.webp

Руководитель федерального проекта «Производительность труда» заместитель министра экономического развития РФ Денис Тюпышев в рамках рабочего визита в Сахалинскую область посетил общество с ограниченной ответственностью «СахБА». Компания вступила в проект в январе текущего года и в данный момент, при поддержке экспертов РЦК, проводит работу по оптимизации рабочих процессов.

–  Мы совместно с рабочей группой провели диагностику, определили узкие места, выявили потери, разработали план мероприятий по повышению продуктивности рабочего процесса с помощью инструментов бережливого производства. Сейчас идет активная работа по внедрению запланированных улучшений. В частности, уже оптимизированы логистические маршруты, улучшена эргономика рабочих мест, внедрены стандарты, направленные на сокращение потерь и повышения качества продукции. На сегодняшний день основная задача — полностью реализовать разработанный план мероприятий по оптимизации и оценить экономический эффект от проделанной работы, – рассказала руководитель проекта Екатерина Феоктистова.

На площадке предприятия высокому гостю рассказали о ходе реализации проекта, продемонстрировали достигнутые результаты и поделились планами дальнейшего развития. Денис Тюпышев положительно оценил результаты, достигнутые в рамках реализации мероприятий программы повышения производительности труда на предприятии и поддержал озвученные планы.

– Денис Анатольевич уже не в первый раз посещает предприятия региона, участвующие в федеральном проекте. Так в конце прошлого года мы представляли ему результаты нашей работы на примере таких компаний как АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск», ООО «Грин Солюшион» и АО «Санаторий «Синегорские минеральные воды». Очень приятно, что руководители такого уровня находят возможность для посещения нашего региона. Каждый такой визит является для нас живым подтверждением значимости вклада команды РЦК Сахалинской области в развитие экономики нашей огромной страны, — отметила руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

Проект «Производительность труда» реализуется в Сахалинской области с 2020 года. За это время участниками проекта стали более 80 предприятий островного региона. Подробнее об условиях участия в программе — на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Леонова, 38 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).