Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Для сахалинских аграриев провели серию круглых столов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Назад

Фермерам из Александровск-Сахалинского, Тымовского и Макаровского районов рассказали о мерах государственной поддержке. Организаторами встреч выступили региональный Центр компетенции сельхозкооперации совместно с министерством сельского хозяйства и торговли Сахалинской области. В мероприятиях приняли участие более 20  сельхозтоварпроизводителей.

-Встречи прошли плодотворно. Мы рассказали фермерам о преимуществах вступления в кооперативы, и какие при этом возможности открываются для получения мер поддержки от государства. По итогам встреч несколько аграриев изъявили желание стать участниками сельскохозяйственных кооперативов. Это позволит им сделать свою продукцию конкурентоспособной, а также дешевле закупать технику, корма, удобрения, – рассказала руководитель регионального центра компетенции сельхозкооперации Татьяна Бутакова.

Кроме того, на круглых столах были затронуты актуальные вопросы по предоставлению земельных участков.

Встреча в Тымовском районе носила не только информационный характер. Ко дню фермерства лучших сельхозпроизводителей муниципалитета наградили за вклад грамотами министерства сельского хозяйства Сахалинской области.

Следующие встречи состоятся с владельцами хозяйств Углегорского и Томаринского районов.

Региональный Центр компетенции сельхозкооперации создан при поддержке Правительства Сахалинской области на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства. Здесь сельхозтоварпроизводителям оказывают комплексную методологическую и консультационную помощь в получении грантов, а также проводят бесплатные обучающие мероприятия по актуальным тематикам. Подробнее о мероприятиях и услугах Центра можно узнать на сайте selkhozcentr65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja