Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Для сахалинских фермеров провели семинары в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»

Назад

Центр развития сельхозкооперации совместно с министерством сельского хозяйства и торговли Сахалинской области посетили Смирных и Поронайск. В ходе встреч обсуждались меры государственной поддержки от правительства и создание новых сельскохозяйственных кооперативов. В общей сложности мероприятия посетили более 20 человек.

«Начинающему агробизнесу трудно развиваться самостоятельно и сегодня государство предлагает различные гранты, субсидии и другую помощь, которые мы сегодня анонсировали нашим сельхозтоваропроизводителям» — рассказала руководитель Центра развития сельхозкооперации Татьяна Бутакова.

Помимо этого, на встречах подробно рассказывали об услугах центра «Мой бизнес» и его содействие сельскому хозяйству. Сотрудники центра в ходе собраний также затронули актуальную для фермеров тему – обязательная маркировка молочной продукции, введение идентификации которой для молочных продуктов, отложено до 1 декабря 2023 года. А также рассказали об удобных сервисах для сельского бизнеса.

«Зачастую аграрии испытывают трудности со сбытом продукции, для решения этой проблемы на нашем сайте была создана уникальная площадка «Ярмарка», где каждый желающий может разместить собственный ассортимент. Мы приглашаем фермеров использовать ее для продвижения товаров» — поделилась Татьяна Бутакова.

В ближайшее время уже планируются следующие поездки — в Александровск-Сахалинский, Тымовское, Оха, Ноглики, Долинск, Южно-Сахалинск, Аниву, Холмск, Корсаков, Невельск, Томари и Углегорск.

Центр развития сельхозкооперации создан в 2019 году и входит в состав сахалинского центра «Мой бизнес». Здесь можно получить бесплатные консультации по вопросам создания и развития предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства.

Optimized with PageSpeed Ninja