Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Фермер из Ноглик планирует развивать животноводство благодаря грантовой поддержке

Назад

В первом квартале текущего года состоялись отборы на предоставление гранта «Агростартап» от Министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области. По итогу отбора финансовую господдержку на реализацию своих бизнес-планов получат 4 фермера, в их числе и аграрий из Ногликского района Фаррух Сулаймонов.

Любовь к сельскому хозяйству передана фермеру по наследству, животноводством занимались члены его семьи, а теперь он сам с большим желанием стремится к развитию. Финансовая поддержка несомненно играет одну из ключевых ролей для начинающих сельхозтоварпроизводителей. Фаррух Сулаймонов стал победителем, пройдя все этапы конкурсного отбора, набрал наибольшее количество баллов и совсем скоро осуществит свою мечту.

Центром развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров (Центром компетенции) была оказана всесторонняя информационно-консультационная поддержка, помощь в оформлении необходимого пакета документов, оказано содействие в заключении договора с АО “Совхоз Южно-Сахалинский” по приобретению скота и помощь в регистрации ИП. Кроме того, благодаря Центру компетенции, фермер подал заявку на отбор претендентов на предоставление субсидий на поддержку и развитие сельского хозяйства в профильное министерство.

– Хочу выразить благодарность за помощь в создании и реализации моего проекта! Без сотрудников Центра компетенции, их профессиональных навыков, я бы не смог дойти даже до первого этапа конкурса на получение гранта “Агростартап”, – говорит фермер. – И я должен признаться, они по сей день оказывают мне посильную помощь по вопросам животноводства.

На сегодняшний день Фаррух Сулаймонов проявляет большой интерес к новым знаниям и не перестает пользоваться услугами Центра компетенции. Одновременно с этим он уже приступил к созданию своего хозяйства и строит планы на будущее, среди них: приобретение сельхозтехники, строительство убойного пункта, расширение земельной территории.

В 2018 году Указом Президента Российской Федерации принят Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Центр компетенции сельхозкооперации работает в рамках данного нацпроекта. Подробнее о мероприятиях и услугах Центра можно узнать на сайте или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja