Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Фермеры могут воспользоваться поддержкой по приобретению оборудования для маркировки

Назад

Крестьянско-фермерские хозяйства, сельхозкооперативы, личные подсобные хозяйства – без преуменьшения базис агропромышленного комплекса нашей страны. Именно на плечах фермеров зиждется продовольственная безопасность, обеспечение наших граждан вкусными, качественными продуктами.

Для того, чтобы пресечь сложившуюся ситуацию с контрафактом и фальсификатом в нашей стране вводится маркировка. Она уже показывает эффективность: на полках снижается количество просрочки, уходит фальсификат. К примеру, благодаря совместной работе Россельхознадзора и «Честного знака» доля фальсификата сыров и масла снизилась в три раза до 10% по итогам 2022 года, еще в начале 2022 года она оценивалась в 30%.

Маркировка молочной продукции началась в России с 1 июня 2021 года в категории сыров и мороженого, с 1 сентября 2021 года маркировке подлежит молочная продукция сроком хранения более 40 дней, а с 1 декабря 2021 года – со сроком годности 40 дней и менее. А с 1 декабря 2023 года к системе маркировки молочной продукции подключатся фермеры. 

Для их поддержки и обеспечения комфортных условий вхождения участников в проект с учетом их степени цифровизации, а также особенностей работы Центр развития перспективных технологий (оператор государственной системы маркировки «Честный знак») объявил о новых мерах поддержки крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозкооперативов. Этим предприятиям оператор уже софинансирует 50% затрат на оборудование для маркировки. 

Совместно с интеграторами оператор разработал 5 типовых комплектов оборудования для оснащения производств, начиная от ручного этикетирования небольших производственных партий, заканчивая решениями для автоматизированных и полуавтоматизированных линий и линий с типографским нанесением.

Напоминаем, что прием заявок на участие в программе осуществляется с 1 апреля до 15 июля 2023 года. Участник рынка должен выбрать подходящий комплект оборудования на сайте честныйзнак.рф, программное обеспечение и схему работы (личный кабинет, бесплатное ПО Маркировка.Просто, коробочное решение или интеграцию), заключить договор и произвести оплату.

Есть и другие способы, как сэкономить на затрах, связанных с приобретением оборудования. Подробнее можно ознакомиться, нажав сюда.

Optimized with PageSpeed Ninja