Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Господдержка развивает спортивные направления на Сахалине

Назад

Самозанятая Дарья Комарова преподаёт танцы на пилоне уже 9 лет. Полтора года назад девушка переехала на остров и открыла студию «Арабеск».

Я начинала преподавать в родном Брянске. При переезде поняла, что одних приятельских связей для развития своего дела мало, надо изучать его тонкости и законы, для чего обратилась в центр «Мой Бизнес». Посещала семинары, проходила онлайн-обучение. Потом я стала частью «Клуба самозанятых». Мой первый клиент пришёл именно оттуда, – поделилась девушка.

Танцы самозанятая преподаёт в мини-группах по трём направлениям: «pole sport», «exotic» и растяжка. В планах у Дарьи – переехать в новое помещение с панорамными окнами и расширять сеть студий на острове. Для того, чтобы подтянуть знания, в начале года окончила двухмесячный образовательный проект от центра «Мой бизнес».

Мы понимаем, что одноразовые мероприятия не дадут того эффекта, как комплексная программа обучения. В этом году интенсив усилили личным сопровождением: с участниками работали наставники. Вместе они проработали уникальное торговое предложение, инструменты продаж и другие полезные навыки. Многие пришли к нам только с идеей, и в течение двух месяцев кто-то из участников впервые пробовал продавать, другие зарегистрировали свой бизнес. То есть получили ощутимый результат, – рассказал первый заместитель директора Сахалинского Фонда развития предпринимательства Артём Российченко.

Мероприятия для представителей бизнеса проводятся регулярно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент страны Владимир Путин. За актуальными можно следить в телеграм-канале: https://t.me/calendar65. Самозанятые также могут бесплатно получить консультацию по вопросам кредитования, налогообложения, бухучёта в центре «Мой бизнес». Для них же доступны государственные займы по льготной ставке – 4%, а также субсидии на возмещение части затрат. Помимо этого, предоставляют места на профильных ярмарках и выставках.

Optimized with PageSpeed Ninja