Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Грантовая поддержка помогла фермеру заняться молочной переработкой

Назад

Глава КФХ Алексей Буряков приступил к строительству линейного цеха по переработки молока в селе Красная Тымь, Тымовского района. Фермер уже возвел здание, на следующем этапе работ предстоит заняться внутренней отделкой и установкой оборудования. Ожидается, что цех начнет работать уже летом текущего года.

– Сейчас ждем подходящих погодных условий, внутри уже утрамбовали грунт и вывели коммуникации, остается только подключиться, – рассказывает глава хозяйства.

Сделать большой шаг вперед в развитии своего дела фермеру удалось при помощи средств грантовой поддержки. В оформлении документов Алексею Бурякову помогли в Центре развития сельхозкооперации и поддержки фермеров. В 2021 году он стал одним из победителей конкурса на получение гранта на развитие семейных ферм. Напомним, что региональный Центр компетенции создан на базе Сахалинского фонда развития предпринимательства. Здесь сельхозтоваропроизводителям оказывают комплексную методологическую поддержку в получении субсидий и грантов, проводят бесплатное обучение на актуальные темы.

В 2018 году Указом Президента Российской Федерации принят Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Напомним, что центр компетенции сельхозкооперации работает в рамках данного нацпроекта. Подробнее о мероприятиях и услугах Центра можно узнать на сайте или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja