Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Индустриально-строительный парк в селе Дачное продвинет Корсаков в областном рейтинге инвестиционной привлекательности

Назад

К реализации проекта ИСП «Корсаковский» уже приступила Корпорация развития Сахалинской области. Это позволит муниципалитету увеличить площади недвижимости, доступные для ведения бизнеса.

Возможности городского округа усилить свои позиции в списке привлекательных для инвестора районов Сахалинской области сегодня обсуждали участники муниципального Совета по инвестиционной деятельности.

По итогам 2019 года Корсаковский городской набрал 69.90 баллов и вошёл в первую группу рейтинга.

«Я благодарю всю нашу команду за ту колоссальную работу, которая была выполнена в прошлом году. Мы не должны останавливаться на достигнутом. Высокие результаты – лишь стимул работать дальше», – отметила исполняющая обязанности мэра Яна Кирьянова.

Рейтинговая система основывалась на 14 показателях, 10 из которых – результаты опроса представителей бизнеса и 4 – статистические данные.

Максимальное количество баллов в копилку округа принесли сразу два традиционных для муниципалитета мероприятия: встреча «Бизнес и власть – откровенный разговор», где в режиме вопрос-ответ решаются многие проблемные вопросы, и оценка регулирующего воздействия, эффективность которой доказана еще на этапе разработки муниципальных правовых актов.

Еще по двум показателям областной рейтинговой системы Корсаковский район был отмечен высокими баллами – это отсутствие административного давления на бизнес со стороны органов власти (по результатам опроса) и развитие малого и среднего предпринимательства.

По материалам пресс-службы Корсаковского городского округа.

Optimized with PageSpeed Ninja