Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Экспертами регионального Центра компетенций проведен отбор кандидатов в инструкторы по бережливому производству

Назад

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на предприятиях-участниках Сахалинской области проведен отбор инструкторов по бережливому производству.

Инструктор по бережливому производству – сотрудник предприятия, который является участником рабочей группы в пилотном потоке по оптимизации потоков и процессов, прошедший отбор, методологическую подготовку и сертификацию по программам Федерального центра компетенций, который, начиная с этапа «Тиражирование» будет проводить семинары по инструментам бережливого производства для сотрудников своего предприятия.

31 января 2022 года стартует уже 15 волна подготовки инструкторов по бережливому производству, отбор, консультационную поддержку и сертификацию будущих инструкторов проводит региональный Центр компетенций, а подготовку осуществляет Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. Для участия в обучении отобраны два инструктора от ООО «Специализированный застройщик «Рыбоводстрой», которое является участником национального проекта «Производительность труда» с прошлого года.

Обучение сотрудники предприятия будут проходить без отрыва от своих обязанностей. Проходя обучение в составе рабочей группы, реализуя проект по улучшению, проходя отбор кандидатов, осваивая электронные курсы и участвуя в вебинарах инструкторы пройдут сертификацию, получив компетенции, соответствующие Национальному стандарту подготовки наставников на производстве.

Optimized with PageSpeed Ninja