Экспортеры Сахалина представили свою продукцию на крупнейшей рыбной выставке в Китае
https://export65.ru/wp-content/uploads/2025/11/photo_2025-11-17_13-16-01-640×480.jpg
Четыре островные компании презентовали свой ассортимент на международной экспозиции «China Fisheries & Seafood Expo» в китайском городе Циндао. Участие сахалинских производителей в мероприятии стало возможным благодаря поддержке Правительства Сахалинской области и Центра поддержки экспортной деятельности.
Выставка проходила с 29 по 31 октября и собрала около 1 600 экспонентов из более чем 60 стран мира. На коллективном стенде региона свои товары продемонстрировали:
- ООО «Пасифик Фиш Ресорсес»
- ООО «Гранис»
- ООО «Океанпродукт»
- ООО «Дивия-Фарм Сахалин»
– Участие в крупнейшей азиатской выставке – это ключевая возможность для наших компаний выйти на перспективный рынок, установить новые деловые контакты и укрепить отношения с существующими партнерами. Мы довольны результатами: стенд Сахалинской области вызвал живой интерес у посетителей и специалистов отрасли, – поделилась заместитель руководителя регионального Центра поддержки экспорта Валентина Бычкова.


Все компании-участники провели насыщенную программу переговоров с потенциальными покупателями из стран Азии. Участники отметили высокий спрос и перспективы для наращивания экспортных поставок сахалинской продукции. Центр поддержки экспортной деятельности Сахалинской области оказал предпринимателям комплексную помощь в организации поездки: взяли на себя расходы на застройку стенда, аренду выставочных площадей, регистрационные взносы и услуги переводчиков.
Региональный Центр поддержки экспортной деятельности работает в структуре сахалинского центра «Мой бизнес» для реализации задач нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективная и конкурентная экономика», которые инициировал Президент Владимир Путин. Услуги предоставляются бесплатно или на условиях софинансирования. Подробнее о мерах поддержки в выходе на зарубежные рынки можно узнать на сайте export65.ru или по номеру телефона 8 800 222 0123 (доб.3).

