Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Как продвигать бизнес на Сахалине рассказали предпринимателям

Назад

Эксперты-практики Егор Шашкин и Андрей Заусаев привезли на остров авторскую программу «Совершенствуй свой бизнес». Организатором мероприятия выступил центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития Сахалинской области. Участниками обучения стали владельцы бизнесов из разных сфер: туризм, строительство, торговля, производство сыра, оздоровительные услуги, развлечения.

– У бизнеса всегда есть много вопросов, которые являются головной болью. На семинарах центра «Мой бизнес» я всегда нахожу ответы на свои собственные вопросы. Очень нравятся преподаватели, которых «Мой бизнес» зачастую приглашает с материка. Это всегда очень подкованные и владеющие материалом спикеры, которые умеют работать с аудиторией. На этот тренинг я записалась, потому что хотела получить основы маркетинга и разобраться с темой целевой аудитории. Спикеры рассказали нам о методике «кодового замка», которая в принципе помогла мне систематизировать те знания, которые у меня уже были, – поделилась владелец магазина итальянской одежды Екатерина Карамышева.

В теоретической части тренинга предпринимателям также рассказали, какие мотивы есть у потребителя, как создать свое уникальное торговое предложение и как использовать глобальные тренды для создания собственного имиджа. Для отработки полученного материала на мероприятии разбирали кейсы действующих бизнесменов, которые собираются вводить в эксплуатацию новые направления. Так предприниматели получили структурированный план действий на ближайшие 10 месяцев.

Программа тренинга была выстроена из двух разных тем, что позволило участникам посетить как оба дня обучения, так и интересующую тему по отдельности. Первый день был посвящен анализу рынка на Сахалине, а во второй день участников обучали создавать коллаборации и находить партнеров.

– Мы не впервые проводим тренинг для сахалинских предпринимателей. Хочется отметить, что местные владельцы бизнеса отличаются тем, что всегда применяют полученные знания на практике. Благодаря обучению многие делают первые шаги и открывают свой бизнес, а некоторые приходят на занятия, чтобы выйти на новый уровень. Мы с радостью следим за успехами наших учеников, –  рассказал бизнес-тренер Егор Шашкин.

Бесплатное обучение владельцев бизнеса проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», организатором выступает Центр поддержки предпринимательства. Узнать подробнее о других обучающих мероприятиях можно на сайте, в социальных сетях или по номеру 8 800 222 0123(доб.2).

Optimized with PageSpeed Ninja