Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Как развивать свое дело в меняющихся реалиях совместно с экспертами обсудили предприниматели Сахалина

Назад

Антикризисный тренинг в рамках форума «Миллионы самозанятых» собрал более 50 слушателей. Мероприятие стало финалом 3-х месячного обучения. За это время самозанятые, физические лица, начинающие предприниматели и те, кто только задумываются об открытии дела, научились тонкостям маркетинга и техникам продаж, узнали о мерах поддержки для бизнеса.

– Я занимаюсь биодепиляцией уже более трех лет. А в прошлом году пошла на обучение по массажу лица – сначала для себя, а потом стала на этом зарабатывать. Не так давно я оформила самозанятость и уже получила поддержку – субсидию на рекламу. Очень большую помощь также дают обучающие мероприятия. Так, в прошлом году я прошла курс «Азбука предпринимательства» и была в восторге. Помимо уникальных знаний, подобные тренинги дают возможность знакомиться с новыми людьми, – поделилась Екатерина Константинова.

А дизайнер-модельер одежды, владелица собственного бренда Екатерина Мальцева с центром «Мой бизнес» и бесплатными обучающими мероприятиями для предпринимателей познакомилась только в этом году, вместе со стартом проекта «Миллионы самозанятых». Хоть и ее детище уже несколько лет успешно процветает, на тренингах удалось найти полезную для себя информацию. Главная миссия бренда «MB NANOWEAR» – сформировать новую потребительскую этику. Поэтому создатели используют высококачественное сырье, которое увеличивает срок службы одежды. А также внедряют в свои изделия уникальные технологии: встроенную систему климат-контроля, воротник-маску, антисептические пропитки и многое другое.

– Нас в команде четверо, и она раскинулась по всей стране. Само производство расположено в Московской области, а сырье используем европейское. Нынешняя ситуация, конечно же, сказалась на производстве, но радует, что наши зарубежные партнеры продолжают поставлять сырье. Сейчас смотрим в сторону Китая. При этом с выходом на внешние рынки помогают специалисты регионального Центра поддержки экспорта. Мы уже заключили трехстороннее соглашение с партнером из Германии. В рамках него Центр компенсирует нам создание сайта на иностранном языке, – отметила Екатерина Мальцева.

Форум «Миллионы самозанятых» стартовал еще в январе. За это время прошло несколько тренингов по различным тематикам – как очных, так и в онлайн-формате. При этом в процессе программу форума адаптировали под меняющиеся условия на рынке.

– Мы создали уникальное сообщество, где люди могут в постоянном режиме общаться. Это позволяет им объединяться, становиться партнерами и создавать коллаборации. Сегодня в группу вступило уже больше 400 человек. Это представители индустрии красоты, производители продуктов питания и даже одежды, услуги по кейтерингу, ремонту и многие другие. И данное сообщество будет работать, пока оно нужно его участникам. Помимо сотрудников центра «Мой бизнес» по различным направлениям поддержки, мы пригласили в наш чат представителей центра занятости населения, районных администраций. Все они готовы в режиме переписки оперативно делиться информацией, – отметил первый заместитель директора сахалинского Фонда развития предпринимательства Артем Российченко.

Присоединиться к сообществу может любой желающий по ссылке: https://t.me/+KUUDHNL3EVA1Y2Yy. А познакомиться с актуальными мерами поддержки для самозанятых, начинающих и действующих предпринимателей можно в центре «Мой бизнес» по телефону: 8 800 222 0123.

Optimized with PageSpeed Ninja