Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Корсаковских предпринимателей приглашают присоединиться к нацпроекту «Производительность труда»

Назад

Представители Регионального центра компетенций провели встречу с руководителями предприятий по вопросу вовлечения в национальный проект «Производительность труда». Среди заинтересованных организаций были АО «Корсаковский морской торговый порт», АО «Совхоз Корсаковский», ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат», ООО «Морская Тальманская служба», ООО «Компания Тунайча», МУП «Водоканал», МУП «Тепло».

–  Стать участником нацпроекта могут предприятия, входящие в состав приоритетных отраслей экономики – обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля. Еще один из критериев отбора – это выручка от 400 млн до 30 млрд рублей в год. При этом участие в нем абсолютно бесплатное, – рассказала руководитель центра компетенций Елена Часникова.

Практическая реализация заключается в полном анализе производственного процесса специалистами центра и выявлении «болевых точек». Далее руководители и персонал предприятий обучается основам бережливого производства, чтобы затем применить эти знания на практике. Заключительным моментом является перестройка схемы всего рабочего процесса и функциональных обязанностей специалистов на производстве.

Национальный проект утвержден майским указом Президента Владимира Путина в 2018 году и призван обеспечить темп роста производительности труда в средних и крупных учреждениях к 2024 году не ниже 5% в год. В Сахалинской области прогнозируемый показатель прироста к 2024 году должен составить более 20%.

В Сахалинской области к проекту присоединилось уже 28 организаций. Результатом реализованных проектов на сегодняшний день стало снижение потерь: простои оборудования, задержка материалов, некачественный маркетинг, логистика и иные. Вследствие внедрения мер, увеличился объем выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, снизилась их себестоимость и повысился товарооборот. Заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда» можно оставить на сайте или по телефону 8 800 222 0123 (доб.6).

Optimized with PageSpeed Ninja