Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Международные выставки открыты для сахалинских экспортеров

Назад

По итогам участия в зарубежных мероприятиях за 2019 год островные компании заключили экспортные контракты на общую сумму 7,4 млн. долларов США. Такую информацию озвучили в ходе первого заседания клуба развития бизнеса, состоявшегося в областном Правительстве.

– Организация участия в международных выставках – одна из самых востребованных и эффективных услуг Центра поддержки экспортной деятельности Сахалинской области. В 2019 году в 7 международных профильных выставках приняли участие 15 сахалинских предприятий из 4 отраслей, – рассказал министр экономического развития области Алексей Успенский.

Всего же за время работы Центра услугами специалистов воспользовались 40 компаний. Представителям бизнеса оказали помощь в поиске партнеров, подготовке коммерческих предложений, презентационных материалов. В числе популярных услуг также участие в семинарах. Для предпринимателей уже организовали 40 обучающих мероприятий. Центр поддержки экспортной деятельности создан 1 июля 2019 года в структуре Центра «Мой бизнес». Специалисты работают как с действующими экспортерами, так и с теми компаниями, которые еще только планируют начать продвигать свой товар за рубеж. Подробная информация и актуальный календарь бесплатных мероприятий размещены на сайте export65.ru.

Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja