Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Модернизация АО «Совхоз Южно-Сахалинский» продолжается

Назад
Помимо строительства современного овощехранилища на 3000 тонн, АО «Совхоз Южно-Сахалинский» продолжает реализацию проекта по строительству теплицы площадью 1 га для выращивания рассады в планировочном районе Луговое.
В настоящее время проект уже проходит государственную экспертизу, после чего будет подготовлена аукционная документация для проведения конкурсных процедур по выбору подрядной организации на строительство. 
Уникальной особенностью теплицы является ее оснащение системой искусственного досвечивания, позволяющие в соответствии с временем года и продолжительностью светового дня круглосуточно поддерживать в теплице оптимальный уровень освещения, а также гидропонными стеллажами по технологии «прилив-отлив», благодаря которым появится возможность обеспечивать равномерный режим питания растений и автоматизированный процесс полива.
Строительство теплицы позволит своевременно обеспечивать потребности предприятия в рассадном материале капусты для высадки в открытый грунт, а также появится возможность выращивания зеленых культур (салат, зелень), рассады томатов, огурцов, баклажанов и перцев с последующей реализацией.
Кроме того, реализация проекта снизит себестоимость единицы рассадной продукции практически на 70%, а также создаст условия для жителей островного региона, имеющих дачные участки, приобретать рассаду по доступной цене более высокого качества, широкого ассортимента, и, как следствие, получать богатый урожай.
Optimized with PageSpeed Ninja