Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

На Сахалине построят апарт-отель для семейного отдыха при финансовой поддержке Банка ВТБ и Корпорации МСП

Назад

ООО «Сахалин Шале» открыта в Банке ВТБ кредитная линия на сумму 700 млн рублей для строительства второй и третьей очереди апарт-отеля «Sunrise Hill» на территории спортивно-туристического курорта «Горный воздух» в Южно-Сахалинске. Средства предоставлены под гарантию Корпорации МСП на сумму 100 млн рублей.

4-звездочный гостиничный комплекс будет построен для круглогодичного размещения. Проект реализуется в стиле горной деревни с коттеджами, клубным домом и дополнительной инфраструктурой общей площадью 14,5 тыс. кв.м. В новом комплексе будет создано более 40 новых рабочих мест.

Первая очередь введена в эксплуатацию в 2022 году. Для посетителей подготовлены 30 номеров различного класса в семи домах-шале.

«Наша главная цель – предоставить гостям возможность комфортного, качественного и доступного отдыха в сочетании с высоким уровнем сервиса. В 2022 году мы открыли двери для первых посетителей апарт-отеля и можем с гордостью отметить, что уже имеем постоянных клиентов. Гости оценили и замечательное расположение отеля, и продуманность интерьеров номеров. Введение второй очереди в 2023 будет являться важным шагом на пути развития нашего отеля», – заявил генеральный директор ООО «Сахалин Шале» Алексей Залпин. Глава компании подчеркнул, что реализация проекта поможет решить задачу создания дополнительных площадей для туристов и спортсменов, желающих посетить регион, а также, даст толчок развитию горнолыжного курорта «Горный воздух», который станет визитной карточкой на туристической карте города Южно-Сахалинска, и повысит туристический потенциал Сахалинской области и Дальнего Востока. Сдача третьей очереди намечена на конец 2024 года.

Номерной фонд ориентирован на семейный отдых и состоит из 83 апартаментов различных категорий начиная от студий до апартаментов класса люкс с площадями от 35 до 400 кв.м. Клубный дом с рестораном на 100 посетителей, event-холлом, конференц-зоной, специальным помещением для хранения горнолыжного инвентаря будет окружен широкой пешеходной зоной. На территории комплекса предусмотрены игровая площадка для детей, зоны для барбекю и занятий спортом.

«Поддержка туристической отрасли – один из приоритетов Корпорации МСП. Крайне важно для развития внутреннего туризма создавать необходимую инфраструктуру: комфортные гостиницы, кафе, логистические маршруты. Без этого туристы не поедут, так как нужен сервис и комфорт. И как раз малый бизнес создает всю сферу гостеприимства, позволяя открывать у нас новые туристические точки притяжения», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«ВТБ активно поддерживает компании туристической отрасли, предоставляя финансирование в рамках собственных и государственных программ. Льготные ресурсы дают им возможность реализовать проекты развития с наименьшими затратами, создавая при этом современные объекты инфраструктуры. Сегодня, когда мы видим рост популярности внутреннего туризма, они становятся еще более востребованными. Мы намерены наращивать объемы сотрудничества с островными компаниями с целью развития рекреационных возможностей региона», − прокомментировала управляющий ВТБ в Сахалинской области Ольга Шашкина.

Напомним, гарантийная поддержка малых и средних компаний реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Источник: Корпорация МСП

Корпорация МСП — институт развития малого и среднего предпринимательства. Она предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и помогает попасть на полки ритейлеров. Корпорация является также федеральным институтом инновационного развития, предоставляет поддержку высокотехнологичным инновационным субъектам МСП. Корпорация МСП оказывает также финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса. Через УК «МИР» финансирует компании на стадии роста и развития. При помощи дочерней компании МСП Лизинг оказывает льготную лизинговую поддержку.

Optimized with PageSpeed Ninja