Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Начинающих фермеров наградили в Южно-Сахалинске

Назад

Церемония награждения победителей регионального этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер» состоялась в областном центре

В проекте, который инициировал Российский союз сельской молодежи при поддержке министерства сельского хозяйства РФ, участвовали команды из общеобразовательных, средних специальных и высших учебных учреждений региона.

Из более чем 20 проектов эксперты игры определили трех победителей.

В номинации «Животноводство» первое место заняла команда средней школы №34 из Березняков. Ребята представили на суд экспертов проект по выращиванию крупного рогатого скота.

«У нас в селе есть несколько фермерских хозяйств, которые разводят крупнорогатый скот, чтобы получать мясо и молоко, поэтому мы сразу начали думать в этом направлении. Я считаю, что у нас большое будущее для сельского хозяйства и у нас есть все, чтобы этим заниматься», – поделилась участница команды-победителя Дарья Марченко.

В номинации «Растениеводство» лучшим проектом признали работу учащихся школы №32 Южно-Сахалинска, которые несколько лет выращивают овощи в школьной теплице.

Второе место заняла Виолетта Поддубная. Девушка предложила идею «Чудо фермы», ориентированной на выращивание и производство продуктов из тыквы.

«Мы работали на теплице с 7 класса. Сначала садили зелень, а спустя два года решили провести эксперимент и вырастить огурцы, лук для продажи. У нас все получилось, и мы надеемся, что мы победим на следующем этапе игры», – рассказала участница команды из Южно-Сахалинска Ульяна Макарова.

Команды победителей были награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие проекты рекомендовали к участию во международном этапе игры, итоги которого подведут осенью в Москве.

Источник: официальный сайт Агентства по делам молодежи Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja