Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Начинающих предпринимателей Сахалина и Курил приглашают на бесплатный двухмесячный интенсив

Назад

Второй сезон «Клуба самозанятых» от центра «Мой бизнес» презентовали в регионе. Первое мероприятие собрало около 40 участников. Среди них – действующие и потенциальные самозанятые и предприниматели области.

– Я занимаюсь отжимом растительного масла из орехов, семечек. Изначально была трудность с рекламой. Мы искали площадки, где можем о себе рассказать. Начинали с ярмарок в районах области. Сначала заработали мессенджеры, а потом я пришла в «Мой бизнес». Здесь мне помогли освоить другие каналы, – поделалась самозанятая Марина Каверина.

Мастер колбасных изделий и копчёностей из Корсакова Владимир Зарубин – выпускник первого сезона «Клуба самозанятых».

– В прошлом году нам дали базу. Я узнал ценную информацию про общение с клиентами, о продвижении в социальных сетях, а именно правильном их оформлении. Поэтому ещё год назад я продавал свою продукцию лишь среди знакомых и на тематических ярмарках. Сейчас у меня открылись дополнительные инструменты, – отметил самозанятый.

Дарья Комарова вступила в «Клуб самозанятых» недавно. Девушка уже 9 лет занимается преподаванием танцев на пилоне.

– В какой-то момент я почувствовала силы, чтобы открыть своё дело, и зарегистрировалась, как самозанятая. Начала в своём родном городе Брянске. Потом переехала на Сахалин и открыла сетевую студию пилотного танца «Арабеск», – рассказала Дарья. – Здесь хочу найти новые знакомства и варианты продвижения.

Организатор образовательной программы – сахалинский центр «Мой бизнес» при содействии регионального агентства по делам молодёжи. Обучение продлится два месяца. За это время пройдёт ряд очных тренингов и видео-встреч. На местах с участниками будут работать четыре наставника. Также для кураторской работы привлекли онлайн-консультантов из республики Татарстан. Они же помогут желающим выйти на маркетплейсы.

– В этом году всего больше. Очных и онлайн-мероприятий, а также много индивидуального сопровождения – наставничества для начинающих предпринимателей. Будет в том числе развитие личных качеств участников. Например, тренинг по самопрезентации. Также мы проведём съёмку, на которой участники смогут отфотографировать свой продукт, – рассказал первый заместитель директора Сахалинского Фонда развития предпринимательства Артём Российченко.

Сообщество самозанятых и начинающих предпринимателей Сахалинской области сегодня насчитывает более 800 участников. Стать его участником и познакомиться с программой второй волны обучения можно по ссылке: https://t.me/+KUUDHNL3EVA1Y2Yy.

Напомним, бесплатные мероприятия для бизнеса в регионе проходят благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ещё больше образовательных программ – на сайте.

Optimized with PageSpeed Ninja