Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Новый электронный сервис сэкономит время владельцам бизнеса на Сахалине

Назад

В регионе в тестовом режиме заработало «единое окно» для предпринимателей. Комплексная услуга объединила 5 наиболее востребованных процедур – от земельных вопросов до ввода здания в эксплуатацию.

сервис работает на площадке регионального портала государственных и муниципальных услуг.  С его помощью можно выполнить следующие процедуры:

предварительное согласование предоставления земельного участка;

выдача градостроительных планов земельных участков;

технологическое присоединение к сетям ресурсоснабжающих организаций;

выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства;

выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства.

При этом все услуги можно получить как последовательно, так и единично. В отработке запросов уже задействованы все муниципальные образования Сахалинской области, подключены 45 ресурсоснабжающих организаций жилищно-коммунального комплекса.

В дальнейшем перечень услуг «единого окна» для предпринимателей будет дополняться в соответствии с запросами бизнес-сообщества. Предложения по работе и развитию сервиса принимаются по телефону: 671-933 и на электронную почту: mybusiness65@sakhalin.gov.ru .

По вопросам технической поддержки можно обратиться на номер: 670-000 или по адресу электронной почты Сахалинского областного центра информатизации: helpdesk@sakhalin.gov.ru.

Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja