Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Новый уровень поддержки производителей картофеля и овощей

Назад

С 1 января в России стартовал федеральный проект, направленный на развитие производства картофеля, а также овощей закрытого и открытого грунта.

В связи с нововведениями отраслевая государственная программа Сахалинской области дополнена мероприятием по стимулированию производства картофеля и овощей.

Так, в 2023 году на условиях софинансирования с федеральным бюджетом объем поддержки сахалинских аграриев по данному направлению составит более 23 млн. рублей, при этом объем средств областного бюджета составит более 17 млн рублей.

«Субсидии на единицу произведенной продукции смогут получать как крупные, так и малые формы хозяйствования. В то же время для фермеров сохранится и погектарная поддержка на товарное производство», – рассказала директор департамента сельского хозяйства Ольга Шкардюк.

В организованном секторе новая мера поддержки послужит стимулом производства картофеля и овощей, так как размер поддержки аграриев будет зависеть от произведенного объема продукции.

Напомним, в островном регионе действует масштабная государственная поддержка агропромышленного комплекса. На реализацию мероприятий отраслевых госпрограмм на этот год в областном бюджете предусмотрено более 2 млрд. рублей. Бюджет будет корректироваться в течение финансового года, при этом все существующие меры поддержки отраслей сохраняются.

Optimized with PageSpeed Ninja