Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Основные тенденции таможенного регулирования и риски для экспортеров в 2023 году

Назад

Бесплатный онлайн-курс пройдёт 14 февраля. Организатор – региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ).

Подготовка к декларированию продукции в таможенных органах происходит после подписания внешнеторгового контракта и получения документов, обеспечивающих правовое сопровождение сделки. Семинар последовательно описывает основные операции:

  • выбор таможенной процедуры, определение кода ТН ВЭД и страны происхождения товара;
  • расчёт стоимости экспортируемой продукции;
  • сбор разрешительных документов для последующего декларирования товаров;
  • уплата таможенных платежей и пошлин;
  • взаимодействие с органами таможенного контроля для оформления вывозимых товаров;
  • урегулирование спорных вопросов, возникающих в ходе прохождения таможенных процедур.

По итогам обучения слушатели получают сертификат. Участие в вебинаре – бесплатное. Заявки принимаются по телефону: 8 (4242) 67-19-02 или по адресам электронной почты export65@sakhalin.gov.ru, export65-sakhalin@yandex.ru.

В числе наших приоритетных задач – координация мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с целью содействия выхода экспортно ориентированных предприятий на международные рынки. Центр поддержки экспорта оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку внешнеэкономической деятельности предприятий. Одним из инструментов для обеспечения своевременного информирования являются обучающие мероприятия для экспортеров. Для проведения вебинаров мы приглашаем федеральных тренеров Школы экспорта РЭЦ. В прошлом году прошло 8 вебинаров по актуальным тематикам. Помимо этого, состоялись очные мероприятия – акселерационная программа «Экспортный форсаж», конференция «Экскурсионный потенциал региона для экспорта туристических услуг». Все мероприятия для наших предпринимателей – бесплатные, – рассказала руководитель регионального ЦПЭ Дина Романова.

Напомним, Центр поддержки экспорта создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства*. Поддержку бизнесу оказывают благодаря национальному проекту «Международная кооперация и экспорт». Подать заявку на получение услуг можно по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова 6 или по телефону 8 800 222 0123 (доб.3).

Optimized with PageSpeed Ninja