Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Островную молодежь научат воплощать свои идеи в бизнес

Назад

Сегодня стартовал бесплатный курс «Азбука предпринимателя» для подростков от 14 до 17 лет. Мероприятие организовано Центром «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития. В зале «Эвент Холла «Хоккайдо» собралось более 30 учеников из разных районов острова.

– Сегодня основная работа будет направлена на то, чтобы познакомить ребят между собой. Мы проведем игры, тренинги на знакомство. Основная наша цель – показать ребятам, что предприниматель работает не только самостоятельно, но и в группах. То есть покажем, насколько важно взаимодействие будущего предпринимателя с другими людьми, в том числе с сотрудниками или социальными партнерами, – рассказал преподаватель курса Максим Шелепов.

В процессе обучения участникам предстоит узнать, кто такой предприниматель, и чем он отличается от наемного работника. На курсе ребята узнают, как можно свои увлечения превратить в бизнес идею, а также научатся презентовать свои проекты инвесторам.

Предварительно ребята поделились по командам – этим составам по итогам обучения будущие предприниматели будут защищать свои бизнес-идеи перед экспертным жюри. Оценивать учеников в финале будут успешные предприниматели, а также представители министерств.

– Мы ученицы 11-А класса гимназии №3. На курс «Азбука предпринимателя» пришли, потому что хотим стать финансово грамотными, познакомиться с новыми людьми и получить новые знания, – поделились впечатлениями участницы курса.

Это уже 4-й поток курса «Азбука предпринимателя». Бесплатное обучение проводится в рамках нацпроекта «Вовлечение», организатором выступает Центр поддержки предпринимательства. Узнать подробнее о других обучающих мероприятиях можно на сайте или по номеру 8 800 222 0123(доб.2).

Optimized with PageSpeed Ninja