Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Островные сельхозпроизводители продолжают делиться успехами

Назад

В фермерском деле Иван Полежаев из села Покровка Долинского района уже больше пяти лет. Сегодня в его хозяйстве 13 дойных коров. В 2016 году молодой человек выиграл грант, как начинающий фермер. На полученные средства – 3 миллиона рублей, построил коровник и увеличил поголовье.

– Планы на будущее большие – в ближайшее время планирую запустить молокоперерабатывающий цех. Чтобы развиваться еще быстрее, я стал членом кооператива «Родник». На данный момент в его составе 13 фермеров – все мы единомышленники, регулярно встречаемся, обсуждаем проблемы, делимся опытом, – поделился Иван Полежаев.

Недавно долинский «Родник» получил грант, и скоро в кооперативе появится общий цех для убоя скота и новое оборудование. Получить такую поддержку может каждое объединение фермеров.

– Это грант на материально-техническое обеспечение. Его сумма составляет 30 миллионов рублей, еще 20 миллионов – собственные средства кооператива. Эти 50 миллионов должны направить на развитие, – рассказала руководитель регионального Центра компетенции сельхозкооперации Татьяна Бутакова.

За помощью в оформлении заявок на получение грантов владельцы хозяйств могут обратиться в Центр компетенции сельхозкооперации сахалинского Фонда развития предпринимательства. Специалисты проконсультируют по телефону 8-800-222-0123 (доб. 4) или лично по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, каб. 204.

Optimized with PageSpeed Ninja