Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Островным туроператорам помогут выйти на международный рынок

Назад

Для этого представителям компаний необходимо обратиться в сахалинский Центр поддержки экспорта – структурное подразделение Центра «Мой бизнес».

Так, помощь в привлечении гостей из-за рубежа уже запросила компания «Анива Тур», которая второй год организует экскурсии по самым популярным маршрутам региона.

«На Сахалин часто приезжают иностранцы, и хотелось бы, чтобы они могли знакомиться с регионом еще до поездки. У нас есть сайт на русском языке, и теперь нужна его английская версия», – рассказал директор ООО «Анива Тур» Денис Мамыркин.

Специалисты Центра поддержки экспорта предложили модернизировать сайт компании, а также подготовить презентационные материалы – буклет, каталог и видеоролик. Все – на безвозмездной основе. Это поможет в продвижении островных маршрутов. Один из таких – до маяка Анива, куда отправляются туристы со всей страны.

«Мы привыкли отдыхать в Исландии, Шотландии, Ирландии. Но сегодня пандемия внесла свои коррективы, и мы оказались на Сахалине. И вы знаете, не пожалели ни на секунду. Здесь потрясающая красота. И прямо гордость берет за свою страну», – поделилась впечатлениями от острова путешественница Юлия Орлова.

 Отметим, Центр поддержки экспорта оказывает предпринимателям около 20 видов услуг. Большинство из них бесплатные.

«Самые популярные услуги – это помощь в участии в международных выставках, бизнес-миссиях, обучающих мероприятиях по тематике внешнеэкономической деятельности», – отметила руководитель Центра поддержки экспорта Дина Романова.

Ознакомиться с услугами Центра «Мой бизнес» можно на сайте mybusiness65.ru или по номеру телефона: (8-800-222-0123).

Источник: пресс-служба министерства экономического развития Сахалинской области

Optimized with PageSpeed Ninja