Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Освоить маркетплейсы и получить до 1 млн рублей на экспортную торговлю в интернете могут МСП Дальнего Востока

Назад

Возможность появилась у участников проекта помощи малому и среднему бизнесу «Развивай.рф | Бизнес онлайн».

Малые и средние предприятия Дальневосточного федерального округа и Арктики смогут получить государственную поддержку в размере до 1 млн рублей на организацию онлайн-торговли на иностранных рынках, а также бесплатно проконсультироваться со специалистами Российского экспортного центра (РЭЦ) в вопросе освоения международных маркетплейсов (онлайн-платформа по предоставлению продуктов и услуг широкого круга поставщиков).

Эти возможности появились у участников проекта помощи малому и среднему бизнесу «Развивай.рф | Бизнес онлайн».

«В дополнение к финансовой помощи в размере до 53 тыс. руб. на продвижение бизнеса в интернете, предприниматели, заинтересованные в экспорте продукции, смогут бесплатно проконсультироваться со специалистами Российского экспортного центра по широкому кругу вопросов, связанных с выходом на международные онлайн-площадки, включая получение господдержки в объеме до 1 млн рублей на организацию экспортной торговли через интернет», – сообщила пресс-служба Фонда развития Дальнего Востока.

По действующему проекту «Развивай.рф | Бизнес онлайн» малому и среднему бизнесу Дальнего Востока и Арктики открыт доступ к базе данных РЭЦ по экспортной интернет-торговле и онлайн-маршрутизатору по подбору маркетплейса, а также к вебинарам по электронной торговле на зарубежных рынках.

«Продукция многих дальневосточных предпринимателей отвечает высоким стандартам качества и конкурентоспособна на зарубежных рынках – прежде всего, азиатских. Надеюсь, что новые опции помогут малому и среднему бизнесу расширить географию поставок товаров и услуг за пределы Дальнего Востока и Арктики», – процитировала пресс-служба генерального директора Фонда развития Дальнего Востока Алексея Чекункова.

Российский экспортный центр предоставляет механизм подбора площадок и сервисных партнеров, а финансовое стимулирование МСП оказывают региональные Центры поддержки экспорта.

О проекте

Спустя месяц после запуска проекта «Развивай.рф | Бизнес онлайн» в нем зарегистрировались более тысячи предпринимателей, каждый из которых может получить до 53 тыс. рублей на продвижение бизнеса в интернете. Всего до конца года на эти цели Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, совместно с Mail.Ru Group, выделит более 200 млн рублей. Для участия в программе представителям малого и среднего бизнеса, зарегистрированного на Дальнем Востоке и в Арктике, а также индивидуальным предпринимателям и самозанятым, следует зарегистрироваться на портале «Развивай.рф» и создать страницу ВКонтакте. Система проанализирует потребности и данные о компании и подскажет, как развивать бизнес в глобальной сети. На портале размещены обучающие ролики о цифровизации бизнеса, технологиях интернет-продаж, пошаговые инструкции по переходу бизнеса в онлайн и детальная информация о мерах государственной поддержки.

Источник: ИТАР-ТАСС

Optimized with PageSpeed Ninja