Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО КОНКУРСА «УМНИК – САХАЛИН 2020»

Назад

С 16 сентября 2020г.начинается прием заявок на конкурс «УМНИК – САХАЛИН 2020», организованный совместно Фондом содействия инновациям (ФСИ) и региональным представительством ФСИ на Сахалине. Конкурс проводится по номинациям: цифровые технологии; медицина и технологии здоровьесбережения; новые материалы и химические технологии; новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика. 

 Успешно завершенный конкурс 2019 года, подписанное Соглашение о взаимодействии между ФСИ и Правительством Сахалинской области, официальное кураторство регионального конкурса зампредом Правительства В.В. Аленьковым, результаты 1-го этапа исследований победителя 1-го  конкурса «УМНИК-САХАЛИН 2019» Шуваевой А.  вселяют большие надежды на закрепление конкурса «УМНИК» в регионе и расширение полномочий регионального представительства в части организации конкурсов «СТАРТ».  Если «УМНИК» направлен на научные изыскания и проработку технологий, то «СТАРТ» — это заявка на масштабный технологический бизнес-проект, решающий проблемы целых отраслей и сегментов   рынка.

Любой молодой человек, в возрасте с 18 до 30 лет, желающий попробовать себя в научном решении вопросов применения новых технологий, направленных на снижение затрат производства, создание новой продукции и услуги, повышение качества жизни и улучшение состояния окружающей среды, может заявиться на конкурс и  получить грантовую поддержку до 500 тыс. руб. И решение о присуждении гранта в основном определяют члены региональной экспертной комиссии.

Региональное представительство ФСИ на базе бизнес-инкубатора оказывает консультационную поддержку всем номинантам конкурса.  Мы ждем вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса 16, тел. 84242671914. Прочитать информацию о конкурсе и заявиться  вы можете на сайте ФСИ:  https://umnik.fasie.ru/sahalin/

Optimized with PageSpeed Ninja