Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Представителям деловых кругов Сахалина рассказали о национальном проекте «Производительность труда»

Назад

В правительстве области состоялась встреча представителей органов исполнительной власти и деловых объединений региона. Основная цель мероприятия – освещение результатов программы на территории региона и её популяризация в среде потенциальных участников.

Участники встречи смогли на конкретных примерах убедиться в том, что национальный проект «Производительность труда» даёт реальную возможность повысить эффективность работы предприятия, а также добиться положительного экономического эффекта. Приглашаем компании стать участниками госпрограммы. А мы со своей стороны всегда готовы оказать максимальное содействие всем заинтересованным, – отметила руководитель регионального Центра компетенций Елена Часникова.

В ходе встречи собравшимся рассказали о проекте, его целях и перспективах, которые открываются перед предприятиями-участникам, среди которых: возможность получения пятилетнего займа до 300 млн рублей под 1% годовых, налоговые льготы, содействие в устранении административных барьеров, а также обучение управленческого звена, развитие цифровой трансформации.

Представителям деловых кругов рассказали о ходе реализации проекта в Сахалинской области, продемонстрировав реальные результаты (увеличение эффективности использования ресурсов, сокращение времени протекания процессов, повышение производительности труда, снижение объема незавершенного производства), достигнутые предприятиями-участниками национального проекта «Производительность труда» из различных отраслей островной экономики.

Национальный проект «Производительность труда» создан для повышения конкурентоспособности российских товаров и услуг, путём создания культуры высокой производительности и эффективности среди работников организаций в каждом регионе России. В Сахалинской области он реализуется с 2020 года. За это время участниками проекта стали более 40 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja