Меню
Мой бизнес — центр оказания услуг для бизнеса Сахалинской области

Прямая линия

Задайте вопрос или опишите свою проблему, специалист центра «Мой бизнес» свяжется с вами

Десять цифр у организации, двенадцать у предпринимателя и самозанятого.

Необязательно. Укажите, если ответ удобнее получить письмом.

Опишите ситуацию: чем подробнее, тем точнее будет ответ.

Рекомендации для участников внешнеэкономической деятельности

https://export65.ru/wp-content/uploads/2025/01/business-and-lawyers-discussing-contract-papers-with-brass-scale-on-desk.jpg

Торгово-промышленной палатой Российской Федерации во исполнение п.12 Перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29.10.2024 № Пр-2217ГС по итогам расширенного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации 25 сентября 2024 года разработаны рекомендации для хозяйствующих субъектов, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность, по включению в контракты оговорки об определении Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации в качестве органа по разрешению споров.

Рекомендации по включению арбитражных оговорок МКАС при ТПП РФ

Узнать подробности можно в Центре поддержки экспортной деятельности Сахалинской области по номеру 8 800 222 0123 (доб. 3).

***

Отметим, региональный Центр поддержки экспортной деятельности входит в структуру центра «Мой бизнес» и оказывает помощь сахалинским предпринимателям на всех этапах выхода на внешние рынки в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Эффективна и конкурентная экономика», которые инициировал Президент Владимир Путин.

Для бизнеса доступны около 20 услуг – от бесплатного обучения и содействия в размещении продукции на электронных торговых площадках до организации участия компаний в международных выставках.