Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Ряды самозанятых пополняют жители Корсакова

Назад

Увлекаться фотосъемкой Ольга Баканова @photo_bakanova стала еще со школьной скамьи. В фокус объектива девушки попадали необычной формы облака, лужи в виде «влюбленного» сердца и различного рода цветы. Снимать и экспериментировать Ольга не прекращала даже будучи студенткой, повышая мастерство во время сотрудничества с известными пабликами в социальной сети «Инстаграм», работающих в сфере бьюти-индустрии и флористики. Постепенно на смену «натюрмортам» пришла «портретная съемка», где фотограф смогла реализовать себя еще более профессионально.

Увлечение любимым хобби стало приносить не только удовольствие, но и доход. А после рождения ребенка фельдшер скорой медицинской помощи решила окончательно сменить профессию медика на фотографа. О программе для самозанятых, реализуемой в рамках национального проекта «Предпринимательство», Ольга Баканова узнала из новостных лент в сети «Интернет», проблем с регистрацией и оформлением выплат у девушки не возникло. И уже вскоре она получила финансовую поддержку, которую направила на развитие своей фотостудии.

– Мы потратили деньги на ремонт помещения, приобрели студийную технику (импульсный свет, декорации, фотофоны). Как раз успели все к новогодним праздникам, – поделилась Ольга.

Оттачивать мастерство, развиваться и повышать свои профессиональные навыки Ольга Баканова намерена и дальше. Тем более что на сегодняшний день разработаны и действуют различные государственные меры поддержки. Всего же в 2020 году финансовую поддержку муниципалитета на общую сумму 1 700 тысяч рублей получил 31 самозанятый корсаковец.

В настоящее время на территории Корсаковского городского округа зарегистрированы 490 самозанятых граждан. Прием заявок для предоставления выплат в 2021 году запланирован на июль текущего года.

Источник: сайт администрации Корсаковского городского округа

Optimized with PageSpeed Ninja