Меню
Мой бизнес — центр оказания услуг для бизнеса Сахалинской области

Прямая линия

Задайте вопрос или опишите свою проблему, специалист центра «Мой бизнес» свяжется с вами

Десять цифр у организации, двенадцать у предпринимателя и самозанятого.

Необязательно. Укажите, если ответ удобнее получить письмом.

Опишите ситуацию: чем подробнее, тем точнее будет ответ.

Россельхознадзор проверит сахалинские овощи на пестициды и нитраты

https://selkhozcentr65.ru/wp-content/uploads/2024/06/roselhoz-650×401.jpg

Проведут 40 исследований

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора в этом году на Дальнем Востоке планирует взять 95 проб овощей для проведения 380 исследований продукции на остаточное содержание пестицидов и нитратов. Это практически в четыре раза превышает объем работ, запланированных для выполнения в прошлом году.

Как сообщают в управлении, такая работа проводится третий год подряд.

В Сахалинской области инспекторы Россельхознадзора отберут 10 проб овощей для проведения 30 исследований на остаточное содержание пестицидов и 10 исследований на нитраты. Отбор такого же количества проб для исследований запланирован в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

«Отметим, образцы овощей отбираются инспекторами Россельхознадзора в ходе обследования участков земель сельскохозяйственного назначения, в том числе в тепличных комплексах, где, согласно данным ФГИС «Сатурн», при посадках сельскохозяйственных культур применяются минеральные удобрения или пестициды», — уточнили в управлении.