Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Российский экспортный центр подготовил релиз региональных best practice в области специальных программ поддержки экспорта

Назад

Российский экспортный центр представляет релиз лучших специальных мер поддержки экспорта, реализуемых в регионах России. Это продолжение проекта, посвященного best practice развития несырьевого неэнергетического экспорта, сборник которых был опубликован 1 августа 2022 года.

Во второй релиз сборника вошли кейсы из 5 регионов: Республика Башкортостан, Удмуртская Республика, Алтайский край, Ленинградская и Новгородская области.

По словам управляющего директора по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике РЭЦ Евгения Подшивалова, первый релиз сборника в августе этого года вызвал большой интерес и получил широкий отклик в регионах, заинтересованных в обмене своим положительным опытом, в том числе в сфере специальных мер поддержки локальных экспортеров.

«Формируемый нами вместе с регионами сборник лучших практик актуален и востребован. В ответ на запрос регионов были отобраны и описаны практики, которые позволят регионам узнать особенности системы развития и поддержки экспорта в других субъектах. Взаимопомощь и обмен опытом дают значительный эффект не только для масштабирования внешнеторговой деятельности квалифицированных экспортеров, но и для наращивания потенциала предприятий, только начинающих экспортировать. Мы активно продолжаем работу по выявлению и описанию лучших практик, в этот раз концентрируясь на определенной сфере», — рассказал Евгений Подшивалов.

База лучших практик доступна для региональных органов власти в отдельном разделе «Лучшие практики» онлайн-системы мониторинга Регионального экспортного стандарта 2.0. Кроме того, на данном сайте субъекты самостоятельно могут номинировать свои кейсы для отбора и включения их в сборник.

На Международном экспортном форуме «Сделано в России», прошедшем с 20 по 23 октября 2022 года, заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов отметил высокую важность формирования базы лучших региональных практик и поручил РЭЦ продолжить работу в данном направлении.

Optimized with PageSpeed Ninja