Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Руководитель регионального Центра компетенций Сахалинской области приняла участие в сертификации

Назад

Елена Часникова вошла в состав комиссии очного этапа сертификации РЦК Смоленской области. Участие также приняли представители министерства экономического развития РФ, эксперты Федерального центра компетенций и региональных Центров компетенций Вологодской и Томской областей.

За время реализации национального проекта накоплен огромный практический опыт по работе с инструментами бережливого производства, на основе которого происходит непрерывное совершенствование методик. Участие в подобных мероприятиях, как сертификация, позволяет оставаться в курсе последних новшеств, и всегда соответствовать современным требованиям по внедрению бережливых инструментов на предприятиях, – отметила руководитель РЦК Сахалинской области Елена Часникова.

Все региональные Центры компетенций в сфере производительности труда субъектов России ежегодно проходят обязательную оценку своей работы. Цель проведения сертификации – улучшение качества реализации проектов по повышению производительности труда на предприятиях-участниках национального проекта с поддержкой РЦК путём выявления лучших практик организации, необходимости проведения мероприятий по повышению квалификации сотрудников в РЦК, не прошедших сертификацию, а также проведения развивающих проверок выполнения РЦК мероприятий регионального проекта.

– Елена Константиновна привезла из поездки массу ценной информации о ходе сертификации РЦК. Мы с коллегами тщательно изучим опыт Смоленска, разберём выявленные при проверке несоответствия, проанализируем замечания членов комиссии и учтем все это при подготовке к нашей собственной сертификации, которая состоится в следующем году, – рассказал руководитель проекта РЦК Сахалинской области Игорь Савицкий.

В Сахалинской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2020 года. В мае того же года был создан региональный Центр компетенций, эксперты которого на безвозмездной основе помогают предприятиям выявлять и устранять неэффективности производственного процесса без привлечения крупных инвестиций, а также обучают сотрудников инструментам бережливого производства.

За это время участниками проекта стали более 50 предприятий из пяти приоритетных отраслей экономики. Подробнее об условиях участия в программе – на портале производительность.рф. За консультацией также можно обратиться в региональный Центр компетенций лично по адресу Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 68 или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja