Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинские фермеры смогут работать без бухгалтеров

Назад

Сертификаты и удостоверения по повышению квалификации в рамках обучающего курса «Теория и практика ведения учета в сельском хозяйстве» получили 15 островных аграриев.

В церемонии награждения приняли участие министр сельского хозяйства и торговли области Инна Павленко, директор Сахалинского Фонда развития предпринимательства Павел Кононец и руководитель регионального Центра компетенции сельхозкооперации Татьяна Бутакова.

– Обучающий курс мы разбили на три дня. В первые два занятия фермеры учились теории в области формирования налоговой отчётности, завершающим этапом стало практическое занятие в бухгалтерской программе 1С. Мы получили весьма положительный отклик от наших учеников. Подобные обучающие мероприятия для сельхозпроизводителей планируем проводить и впредь, – поделилась Татьяна Бутакова.

Обучение прошло благодаря региональному проекту «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации», на эти цели в 2020 году выделили более 620 тысяч рублей. А в 2021-м финансирование составит свыше 5 млн.

Повышать финансовую грамотность сахалинских аграриев помогает нацпроект «Предпринимательство». В рамках него в регионе работает Центр компетенции сельхозкооперации. Здесь владельцам хозяйств оказывают комплексную методологическую и консультационную помощь в получении грантов, а также проводят бесплатные обучающие мероприятия по актуальным тематикам. Подробнее о мероприятиях и услугах Центра можно узнать на сайте selkhozcentr65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja