Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинские предприятия повышают эффективность

Назад

О работе регионального Центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда рассказала его руководитель Елена Часникова в интервью одному из областных СМИ. Сегодня под кураторством экспертов РЦК модернизация проходит на 30 предприятиях.

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» мы помогаем компаниям увидеть неэффективность бизнес-процессов, выявить собственные резервы, устранить потери на производстве, снизить временные затраты, улучшить качество производимой продукции или оказываемой услуги. Повышение производительности труда невозможно без оптимизации производственных и офисных процессов, трансформации производственной культуры и вовлечения всех сотрудников предприятия в процесс, – отметила Елена Часникова.

По словам руководителя РЦК, в компаниях формируется механизм организационной поддержки. Подобный опыт позволит увидеть производственные потери не только работникам предприятий, но и специалистам других сфер, в том числе управления. Подобный практикум позволяет углубленно познакомиться с инструментами бережливых технологий, и впоследствии применять полученные навыки в повседневной деятельности.

Одна из проблем, с которой сталкивается команда РЦК – устоявшиеся стереотипы взаимоотношений государства и общества. Елена Часникова отмечает, что на сегодняшний день приходится прикладывать множество усилий для того, чтобы сократить расстояние между властью и бизнесом.

Отметим, благодаря нацпроекту «Производительность труда», который инициировал Президент страны Владимир Путин, эксперты РЦК работают с предприятиями бесплатно: помогают освоить бережливые техники и оптимизировать внутренние процессы на предприятиях без финансовых вложений. Для участия в программе есть несколько условий. Подробнее можно ознакомиться на сайте rck65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 6).

Optimized with PageSpeed Ninja