Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинские предприниматели нашли ответы на земельные вопросы

Назад

Семинар «Решение вопросов землепользования в проектной деятельности и строительство коммерческих объектов» собрал более 20 слушателей. Организатор – сахалинский центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

– Меня интересует отведение земель под глэмпинг и уже готовый мой проект – самый длинный в России зиплайн длиною 1,5 км. На Дальнем Востоке пока ещё нет такого аттракциона. Хочется побыстрее организовать эту работу. Поэтому и пришёл на диалог с представителями госорганов, – отметил предприниматель Евгений Бухенский.

Для детальной проработки вопросов бизнеса участие в семинаре приняли специалисты профильных ведомств. Слушателям рассказали о процедуре формирования земельных участков и механизмах их предоставления, актуальных электронных сервисах, а также что такое свод инвестиционных правил и чем он полезен предпринимателям. Ещё один блок мероприятия посвятили преодолению административных барьеров в земельных правоотношениях, основным этапам строительства коммерческого объекта и нюансах кредитования на примере одного из банков.

– Сегодня на сайте публичной кадастровой карты есть более 30 земельных участков в нашем регионе, которые потенциально подойдут для строительства туристических объектов. Ещё несколько полезных сервисов для инвесторов появятся на портале в ближайшее время, – рассказала представитель Управления Росреестра по Сахалинской области Ольга Болдырева.

Бесплатные образовательные мероприятия в регионе проводятся благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер страны Андрей Белоусов. Основные цели – поддержать бизнес на всех этапах его развития и устранить административные барьеры. Ещё больше тренингов – в календаре деловых событий центра «Мой бизнес»: mybusiness65.ru/events.

Optimized with PageSpeed Ninja