Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинские туристические компании презентовали острова в Китае

Назад

Масштабная профильная выставка завершилась в Гуанчжоу. С живописными местами островов гостей экспозиции при поддержке областного Правительства познакомили 11 туроператоров.

Нам выпала честь представить не только свой регион, но и всю страну, так как мы были единственными участниками из России. Выставка прошла насыщенно и плодотворно, мы увидели большой интерес к Сахалинской области со стороны как китайских туристических компаний, так и обычных граждан. Рассчитываем на то, что достигнутые предварительно договорённости перерастут в долговременное сотрудничество и контракты, – отметила заместитель руководителя регионального Центра поддержки экспорта Мария Яровенко.

Это первый выезд сахалинских компаний на международную выставку в страны дальнего зарубежья после пандемии. Масштаб мероприятия в Гуанчжоу составил 22 тысячи квадратных метров, а экспоненты представили 55 государств и регионов. В первый же день островной регион завоевал звание «самого необычного туристического направления».

Мы нашли потенциальных бизнес-партнёров. Общались со многими компаниями, которые отправляют китайцев в Россию. Обменялись контактами и планируем закрепить отношения по возвращению на остров и вести переписку, – поделилась руководитель отдела въездного туризма «Омега-Плюс» Елена Семёнова.

– На месте мы создали несколько новых туров с китайскими компаниями. Например, Камчатка плюс Сахалин. Очень хорошую помощь в этом вопросе нам оказали переводчики. Также мы уже назначили даты групповых заездов для туристов, которые интересовались нашими продуктами. Стараемся делать для них доступные цены. Проблемы с логистикой мы обходим, делая маршрут через Москву с остановкой на три-четыре дня. Так и сам тур получается насыщенней, – отметила генеральный директор компании «Друзья-походники» Екатерина Гейлс.

– Подчерпнули для себя много новой информации. По моему мнению, мы сумели заинтересовать китайскую сторону уникальностью наших островов и разнообразием экскурсионных предложений: как морских, так и сухопутных, – рассказала учредитель «Невельской туристической компании» Елизавета Дорошенко.

Принять участие в международном мероприятии компаниям помогли в региональном Центре поддержки экспорта: взяли часть расходов и организацию на себя. А именно застройку стенда и аренду выставочных площадей, регистрационные взносы участников и услуги переводчиков на месте. Большую работу по вовлечению турфирм провели в Сахалинском туристско-информационном центре.

Все туроператоры отработали три дня плодотворно и нашли контакты китайских туроператоров, которые готовы уже в этом году направлять своих туристов на Сахалин и Курилы. В стороне не остались и гостиницы, которые в том числе участвовали в выставке. Их отзывы также исключительно положительные, – отметил начальник отдела Сахалинского туристско-информационного центра Иван Сараев.

Напомним, помощь по выходу на зарубежные рынки региональным компаниям оказывают по 20 направлениям благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт». Подробнее – на сайте export65.ru или по телефону 8 800 222 0123 (доб. 3).

Optimized with PageSpeed Ninja