Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинский центр «Мой бизнес» подвел итоги работы отделов в 2022 году

Назад

Специалисты центра «Мой бизнес» бесплатно оказывают предпринимателям комплексную поддержку. Сюда владельцы бизнеса могут обратиться за помощью по 6 направлениям вопросов: льготное финансирование, поддержка фермеров, экспортно ориентированных, самозанятых и начинающих предпринимателей, а также по вопросам повышения производительности труда на предприятиях. В 2022 году в центре было оказано более 5000 консультаций, в том числе оперативно информировали о мерах поддержки в условиях экономических изменений.

Для подведения итогов, обмена мнениями и сбора обратной связи от предпринимателей было организован круглый стол. На мероприятии первый заместитель директора центра «Мой бизнес» Артём Российченко отметил поддержку среднего и крупного бизнеса региональным центром компетенций в сфере производительности труда.

Центром компетенций в сфере производительности труда Сахалинской области в 2022 году: на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» прошли подготовку более 390 участников; обучено более 350 сотрудников предприятий-участников национального проекта инструментам бережливого производства; в крупных компаниях реализовано 10 пилотных проектов по повышению производительности труда и разработаны планы-графики по тиражированию офисных и производственных процессов. На сегодняшний день от региона по программе «Лидеры производительности» повысили квалификацию руководители высшего звена 48 человек.

– Основная цель нацпроекта – это ежегодное повышение производительности труда крупных и средних предприятий, относящихся к базовым не сырьевым отраслям экономики – обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство и торговля. Помимо этого, для того, чтобы стать участником нацпроекта, годовая выручка предприятия должна составлять не менее 400 млн рублей в год. Узнать об остальных критериях отбора можно на сайте производительность.рф, – рассказала руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда Елена Часникова.

Optimized with PageSpeed Ninja