Наши сайты
Обратная связь
8 800 222 0123

Сахалинский фермер приобрел купавы при поддержке государства

Назад

Правительство Сахалинской области для содействия развитию кооперации предусматривает различные меры поддержки. Например, поддержка предоставляется в виде гранта для развития материально-технической базы или субсидии по возмещению части затрат на приобретение техники, оборудования, сельскохозяйственной продукции у членов кооператива. В 2022 году субсидией воспользовался сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческо-сбытовой кооператив «Фермерский дворик».

Члены кооператива отмечают, что наблюдать за развитием кооперации приятно, а мер поддержки, которые предлагает государство, много. Благодаря тому, что кооператив пополнился новыми купавами, у жителей появилась возможность приобретать продукцию и в удаленных населенных пунктах.

Кооператив пополнился девятью мобильными торговыми объектами, сумма покупки составила 13,9 миллиона рублей, из которых 50% возместило профильное министерство. Субсидии сельхозкооперативам предоставляются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего за время реализации нацпроекта в островном регионе данной мерой поддержки воспользовались 7 кооперативов.

Напомним, что региональный Центр компетенции сельхозкооперации и поддержки фермеров создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства. Здесь сельхозтоварпроизводителям оказывают комплексную методологическую поддержку в получении субсидий и грантов, проводят бесплатное обучение на актуальные тематики. Подробнее – на сайте selkhozcentr65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).

Optimized with PageSpeed Ninja